Das Team

Das Team von fokus GEFAHR/GUT stellt sich vor

Johannes tom Dieck 1200

Johannes tom Dieck

Programmleiter

E-Mail: johannes.tomdieck@springernature.com
Tel.: 0 89/20 30 43 - 21 44

Produktmanagement Buch + fokus GEFAHR/GUT

Rudolf Gebhardt 1 1200

Rudolf Gebhardt

Redakteur

E-Mail: rudolf.gebhardt@springernature.com
Tel.: 0 89/20 30 43 - 23 85

Redaktion fokus GEFAHR/GUT

Daniela Schulte-Brader 1 1200

Daniela Schulte-Brader

Redakteurin

E-Mail: daniela.schulte-brader@springernature.com
Tel.: 0 89/20 30 43 - 23 68

Redaktion fokus GEFAHR/GUT

Martina Staudinger neu 1200

Martina Staudinger

Produktmanagerin

E-Mail: martina.staudinger@springernature.com
Tel.: 0 89/20 30 43 - 10 35

Produktmanagement Buch + fokus GEFAHR/GUT

Sylvia Pompe

Trainee

E-Mail: sylvia.pompe@springernature.com
Tel.: 0 89/20 30 43 - 04 07

Trainee Content Management fokus GEFAHR/GUT

Andrea Volz 1200

Andrea Volz

Leitung Sales Transport und Logistik

E-Mail: andrea.volz@springernature.com
Tel.: 0 89/20 30 43 - 21 24

Sabrina Pevak

Account Manager

E-Mail: sabrina.pevak@springernature.com
Tel.: +49 89 2030432204